Группа №10

Группа №10

вторник, 21 ноября 2017 г.

ТЕМА НЕДЕЛИ:  " Дружба".


Уважаемые родители!
С 30 октября по 3 ноября в дошкольном учреждении реализуется  
ТЕМА НЕДЕЛИ: " Дружба"
Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме рекомендовать родителям:
-     - составление рассказа вместе с ребёнком на тему «У меня есть друг» (ко дню животных);
-      - чтение рассказов, сказок, стихотворений об именах, о мальчиках и девочек (их взаимоотношениях, интересных делах, увлечениях) и другое;
-     - посетить главную площадь  города, украшенную к празднику  День народного единства;
-        - понаблюдать вечером   с ребенком праздничный  Салют;
-        - посетить с детьми выставку совместных поделок «Шире круг»;
-        - послушать песни о дружбе: «Дружба начинается с улыбки», «Друг в беде не бросит…», Учим детей осознанию полезности труда, моем посуду, помогаем маме;
-        - чтение, рассматривание иллюстраций «Дружба»;
-        - посетить выставку с детьми  к Дню народного единства

Детство – это одно из самых лучших времен в жизни каждого человека. В эту волшебную и удивительную пору все кажется более замечательным, удивительным и даже сказочным. Каждый день  становится настоящим приключением полным различных открытий. И как здорово , если рядом оказывается друг, который сможет разделить с тобой эти чувства. Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни. Если с этой поры ребенок научиться ценить то, что имеет и осознает что дружба – это не то, что приходит просто так, то в его взрослой жизни его будут окружать только преданные и верные друзья.


В течении  «Недели дружбы» с детьми были проведены беседы о дружбе, о взаимовыручке – это «Дружбой дорожить умейте!»;  «Давайте никогда не ссориться!», а также словесные игры, настольные игры, дидактические игры: «Кто больше скажет добрых и теплых слов»; «Назови ласково по имени своего друга»; и другие игры. Провели коллективную работу: рисовали " Цветок дружбы" дети поделились на подгруппы и каждая  группа создавала свой цветок.
Вот что у нас получилось!


Проводя такие мероприятия, дети получают заряд положительных эмоций на всю неделю, что настраивает их на позитивный лад и позволяет лучше усвоить хорошую информацию.
А  итогом этой недели стала совместная работа родителей и детей создание книжки- малышки " Моя семья". Ребятам очень понравились  все мероприятия проходившие на этой неделе. Самое главное ,что они поняли- дружба – это не всегда веселье и легкость, это тяжелый  труд, в котором придется пройти очень многое. Главное всегда верить своим  настоящим  друзьям, быть готовым прийти им  на помощь, поддержать во всем и  тогда  друзья готовы будут помочь вам  по первому зову.
Благодаря творческому подходу педагогов к организации тематического дня, дети получили максимум впечатлений, удовольствия и радости.  
Вы знаете секреты дружбы? А наши воспитанники знают!   Наши дети советуют -  чаще улыбайтесь, цените дружбу, помогайте тому, кто нуждается в помощи!
Помните АФОРИЗМЫ о ДРУГЕ.

Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)

Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его (Б.Франклин)

Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей (Биас)

Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. (Д.Аддисон)




Комментариев нет:

Отправить комментарий