Группа №10

Группа №10

вторник, 12 июня 2018 г.


 ДЕНЬ  РОССИИ


Россия — щедрая держава,
Она могуча, велика,
Сильной считается по праву,
Ей процветания и добра!
Народу здравия и мира,
Благополучия, чистоты...
И чтобы ни происходило,
Одна у нас Россия ты!
Мы тебя любим, понимаем,
Лелеем в сердце, бережем,
И все сегодня поздравляем
С великим Днем — России днем!

Из истории праздника

В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом объявил 12 июня Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. Этот документ был подписан на Первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже его стали называть просто Днём независимости. Но первая попытка создать главный государственный праздник новой истории России населением страны не была воспринята с радостью. Для большинства россиян этот день был просто очередным выходным днём, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. Люди не очень хорошо понимали смысл слова «независимость», как будто раньше Россия была от кого-то зависима? В1998 году Борис Ельцин попробовал прекратить все недоразумения, предложив отмечать 12 июня как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года.

12 июня отмечается День России. Это главный государственный праздник нашей страны. Но это ещё и один из самых «молодых» праздников, он отмечается с 1994 года. Праздник лишь тогда становится праздником для всего народа, когда он имеет свою историю, традиции, когда наступление этого дня не оставляет равнодушным ни одного россиянина. 12 июня пока нельзя назвать таким поистине народным праздником. Слишком коротка его история в многовековой истории нашей великой страны. Возможно, когда ты вырастешь, ты внесёшь свой вклад в то, чтобы День России для каждого из нас стал самым любимым праздником в году, символом национального единения и общей ответственности за судьбу нашей Родины. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

7 июня детский сад наполнился звонкими голосами воспитанников -  ребята  стали участниками праздника «Россия - это я с друзьями!». Дети декламировали стихи, пели песни о России, танцевали, играли на музыкальных инструментах. 



 Ребята закрепили свои знания о государственных символах России: флаге, гимне, гербе.
Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Праздник оказался ярким, весёлым и живым.



Россия — щедрая держава,
Она могуча, велика,
Сильной считается по праву,
Ей процветания и добра!
Народу здравия и мира,
Благополучия, чистоты...
И чтобы ни происходило,
Одна у нас Россия ты!
Мы тебя любим, понимаем,
Лелеем в сердце, бережем,
И все сегодня поздравляем
С великим Днем — России днем!




Комментариев нет:

Отправить комментарий